Asta (1024)

Dipinti e Disegni Antichi

,Scuola romana, secolo XVIII

Veduta del rione Monti a Roma

 olio su tela, cm 22 x 29,5
con la salita e la torre dei Borgia e la chiesa di San Francesco di Paola in lontananza

Dipinti e Disegni Antichi
mar 31 MAGGIO 2022