Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

Acquasantiera in argento  - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Acquasantiera in argento

 cm 17x10 e cm 24x13 (2)
XIX secolo sbalzata con Madonna con Bambino e San Giovannino, applicata a scudo rivestito in velluto, difetti, abbinata ad una miniatura su porcellana dipinta con Madonna e Bambino entro bella cornicetta in metallo e micromosaico realizzata come una ghirlanda di foglie di olivo, alcuni difetti e mancanze

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022