Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

Cassettone a ribalta in rovere  - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
280

Cassettone a ribalta in rovere

 h cm 96x90x52
Inghilterra, prima metà del XX secolo sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani porta oggetti e sportellino, due mezzi cassetti nella fascia e tre sottostanti a tutto corpo, piedi a mensola, alcuni difetti

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022