Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

Cestino in argento, Vittorio Muggia  - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cestino in argento, Vittorio Muggia

 gr 720, vassoietto diam cm 25 (6)
MIlano. Anni Trenta sbalzato con motivi floreali, su tre piedini mossi, abbinato ad una piccola zuccheriera con piattino e cucchiaino, ad un vasetto con corpo parzialmente baccellato, e ad una piccola lattiera Brandimarte, alcuni difetti

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022