Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

Cornice a tempietto rivestita in argento  - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
387

Cornice a tempietto rivestita in argento

 cm 48x32
Arte orientale, inizio XX secolo interamente cesellata anche al verso con piccoli motivi floreali e ghirlande id grappoli d'uva, impreziosita da placche in smalti policromi e lumeggiati in oro, dipinti con iscrizioni, fiori e quattro ritratti, montata a specchio, alcuni difetti

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022