Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

Grande specchiera con cornice in legno intagliato e dorato

 cm 210x130
metà del XIX secolo alta cimasa centrata da motivo a conchiglia tra timpano spezzato con testa maschile sottostante, riccamente intagliata con volute di foglie d'acanto ricadenti ai lati, cornice interna modanata di forma centinata, lievi difetti e mancanze

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022