Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

277

Sedia in faggio curvato, Fischel

 attaccapanni h cm 190 (3)
Austria, inizio del XX secolo schienale con cartella a birilli e seduta in paglia di Vienna, abbinata ad un attaccapanni a stelo in ferro battuto laccato rosso e ad uno sgabello da pianoforte in faggio curvato ebanizzato, altezza regolabile, alcuni difetti

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022