Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori  - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori

 fine del XIX/inizio del XX secolo decorato successivamente a decalcomania con motivo a scacchiera e piccoli fiori negli Anni Trenta, composto da 14 piatti piani, 3 piatti fondi, 8 piattini da frutta, un'insalatiera, zuppiera con coperchio, due raviere, due alzate, un vassoio circolare, tre ovali di misura a scalare e una salsiera, lievi difetti (36)

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022