Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

Tavolino da gioco a fazzoletto impialacciato in satinwood ed altre essenze

 chiuso h cm 74x53x53
inizio del XX secolo intarsiato con filettature, un cassetto nella fascia, gambe a faretra riunite da traverse sagomate che sostengono un ripiano, piano interno rivestito in cuoio verde con vaschette porta-fiches, alcuni difetti

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022