Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

Tavolo da pranzo in piuma di mogano e noce  - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolo da pranzo in piuma di mogano e noce

 h cm 76, diam cm 114
seconda metà del XIX secolo piano allungabile di forma circolare con bordo a becco di civetta, sostegno centrale a sezione ottagonale su quattro piedi a doppia voluta desinenti a ricciolo, alcuni difetti alla base

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022