Asta (1027)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

,Vincenzo Cabianca

Castiglioncello

 olio su cartone, cm 32,3 x 15
1883

siglato e datato in basso a sinistra: V C - 1883

Sul retro: cartellino della Galleria Pesaro; cartellino con dichiarazione di autenticità a penna del figlio Silvio con titolo e data dell'opera; timbri del pittore e della Raccolta Eredi Cabianca.

mer 8 GIUGNO 2022