Asta (1027)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

,Jean Frixione, detto Frix (attivo fine XIX secolo - inizio XX) : Homs, Marabrutti fuori le mura  - Asta Arte figurativa tra XIX e XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Jean Frixione, detto Frix (attivo fine XIX secolo - inizio XX)

Homs, Marabrutti fuori le mura

 olio su tela, senza cornice, cm 22 x 33
firmato in basso a destra: Frixione

mer 8 GIUGNO 2022