Asta (1027)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

,Amerino Cagnoni

Il piccolo belga

 pastello su cartoncino, cm 50 x 40

firmato in basso a destra: Cagnoni

Sul retro: antico cartellino con riferimenti all'opera e all'autore; frammento di antico cartellino con numero di riferimento (12...); antico cartellino con nome dell'artista e numero di riferimento (56).

mer 8 GIUGNO 2022