Asta (1027)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

,Antonio Senape : Napoli, la chiesa della Madonna dell'Arco  - Asta Arte figurativa tra XIX e XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Antonio Senape

Napoli, la chiesa della Madonna dell'Arco

 china su carta, cm 20,5 x 30,7
1818 intitolato e datato in alto a destra: Veduta della Madonna del Arco / 1818 e inscritto in basso a sinistra: Disegnato in sieme con Lady Charlotte Osborne

mer 8 GIUGNO 2022