Asta (1027)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

,Charles Ernest Cundall

Roma, la Fontana di Trevi

 olio su tavola, cm 45,5 x 54,7

firmato in basso a sinistra: C. E. Cundall

Sul retro, antica etichetta a stampa P. & D. Colnaghi & Co. / Experts and Dealers in Old and Modern Pictures, Prints and Drawings / 144-145-146, New Bond Street / London con scritti a penna riferimenti all'opera, al pittore e alla provenienza.

mer 8 GIUGNO 2022