Asta (1029)

Carta itineraria con cenni illustrativi sulla linea della I. R. Strada ferrata Ferdinandea Lombardo Veneta da Venezia a Milano  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
469

Carta itineraria con cenni illustrativi sulla linea della I. R. Strada ferrata Ferdinandea [..]

 1849 Verona, G. Shopf Litografia, c.ca 1849. Album a leporello 177x120 mm, (mm. 170x3000) con incisioni in rame, al contropiatto le tariffe, lievi fioriture, cartoncino editoriale con testo italiano e tedesco, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022