Asta (1029)

475

,John W. Wilson

Collection de M. John W. Wilson exposée dans la galerie du cercle aristique et littéraire [..]

 1873 Parigi, Jules Claye, 1873. In 2°. Con 68 tavole incise in rame a piena pagina protette da velina, piccolo strappo senza perdita al margine interno dell'occhietto, qualche piccolo restauro, legatura coeva in mezzo marocchino verde e carta marmorizzata, titoli impressi in oro al dorso, lievi difetti al dorso.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022