Asta (1029)

410

,Leonardo Amaseo

Diarii Udinesi dall'anno 1508 al 1541

 1884 Venezia, Deputazione Veneta di Storia Patria, 1884. In 4°. Con una grande tavola ripiegata fuori testo che illustra l'albero genealogico degli Amasei, diversi fascicoli intonsi, brossura editoriale in cartoncino rosa, titolo e dati tipografici al piatto anteriore, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022