Asta (1029)

Directorium Chori ad usum Sacrosanctae Basilice Vaticanae […]  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Directorium Chori ad usum Sacrosanctae Basilice Vaticanae […]

 1582

Roma, Robert Grandjon, 1582. In 8°. Al frontespizio le armi di papa Gregorio XIII,  frontespizio ed il testo stampati in rosso, principalmente musica dattiloscritta su pentagrammi a 4 righe,  diversi fascicoli lenti, qualche macchia e fioriture sparse, legatura in pergamena coeva, difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022