Asta (1029)

,Esiodo : Esiodo Ascreo trasportato in versi italiani da Giuseppe M. Pagnini  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
232

,Esiodo

Esiodo Ascreo trasportato in versi italiani da Giuseppe M. Pagnini

 1797 Parma: Reale Tipografia, 1797. Frontespizio con ritratto dell'autore entro ovale, rare e lievi fioriture, legatura coeva in cartoncino con carta decorata. Ex libris alla carta di guardia

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022