Asta (1029)

541

,Ulick Varange

Imperium

 1948 Londra, Westropa Press, 1948. In 12°. 2 voll. Occhietto, brunitura uniforme, qualche lieve fioritura, leggero alone all'angolo interno di qualche carta, legatura editoriale in tela beige al vol. I, nera al vol. II, titolo impresso a secco ai piatti, dati tipografici in nero al dorso, qualche piccola macchia, lievi segni di usura, leggeri difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022