Asta (1029)

,Iacopo Riguccio Galluzzi : Istoria del Granducato di Toscana sotto il governo della casa Medici.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
366

,Iacopo Riguccio Galluzzi

Istoria del Granducato di Toscana sotto il governo della casa Medici.

 1781 Firenze, G.Cambiagi, 1781. In 4°. 5 voll. Al vol. I 6 tavv., di cui 5 ripiegate, al vol. II  2 tavv.a piena pagina fuori testo, al vol. IV  2 tavv.a piena pagina fuori testo, al vol. V  una tavv. a piena pagina fuori testo, esemplare in barbe, piccole e rare fioriture, legatura in cartone alla rustica.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022