Asta (1029)

,Pierre-Laurent Buirette de Belloy : Oeuvres complettes  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
230

,Pierre-Laurent Buirette de Belloy

Oeuvres complettes

 1779 Parigi, Moutard, 1779. In 8°. 5 voll. Ritratto inciso in rame in antiporta, 6 tavole a piena pagina fuori testo, leggera brunitura, qualche lieve fioritura e piccola macchia, legatura coeva in mezza pelle con angoli, qualche spellatura, difetti. Ex libris cartaceo ai contropiatti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022