Asta (1029)

,Orazio, Flacco Quinto : Opera  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Orazio, Flacco Quinto

Opera

 1486 Venezia, Bernardinus Stagninus, de Tridino, 1486. In 2°. Testo in carattere tondo romano su una colonna con spazi per capilettera, mancano le carte a1, y1-2, y8-9-10, marginali aloni di umidità alle prime carte, qualche strappetto al margine di alcuni fogli, legatura in cartonato del sec.XVIII.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022