Asta (1029)

Piante di giardini  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
273

Piante di giardini

 1777 Parigi, chez le rouge Rue des grands Augustinus, 1777. In 4° oblungo. Con un totale di 134 tavole finemente incise in rame, molte delle quali ripiegate, numerate  1 -26 ed 1 non numerata; 1 - 30; 1-28, 1 23, 1 - 30, fioriture e qualche macchia, legatura dell'epoca in mezza pelle con titolo in oro, mancanze, sciupata.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022