Asta (1029)

515

,Maxime Blum

Pilar d'Algesiras

 1934

Parigi, 1934. In 4°. Illustrato con 21 acqueforti a colori di Chimot, di cui 11 fuori testo ed una in antiporta, con una suite con le remarques in bianco e nero, fogli sciolti, brossura editoriale con titolo in marrone, custodia in cartonato, fioriture.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022