Asta (1029)

408

,George Eliot Mary Ann Evans

Romola

 1800 Edinburgo e Londra, William Blackwood and Sons, s.d. In 8°. Con numerose foto all'albumina cm 14x10, ciascuna con titolo, sporadiche e lievi fioriture, legatura coeva in pergamena, piatti decorati in oro e nero, autore e titolo al centro del piatto anteriore inquadrati da eleganti fregi, tagli dorati, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022