Asta (1029)

,Albertano da Brescia : Tre trattati d'Albertano giudice da Brescia  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Albertano da Brescia

Tre trattati d'Albertano giudice da Brescia

 1610

Firenze, Giunti, 1610. In 4°. Al frontespizio Insegna dell'Accademia della Crusca, capilettera figurati, qualche macchia, mancanti 2 carte al al primo fascicolo, legatura del sec. XVIII in pergamena, al dorso tasselli con autore in oro.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022