Asta (1040)

MARCO CALDERINI Torino 1850 - 1941 : A 1600 metri sul livello del mare 1893  - Asta Asta 203 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARCO CALDERINI Torino 1850 - 1941

A 1600 metri sul livello del mare 1893

 20 5x59 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra Al retro la scritta In memoria di Josephine Bianchi - Geisser Esp.: - Nizza Societé des Beaux Arts de Nice treizième exposition - 1888/1889 (etichetta al retro con misure errate)

Asta 203 Dipinti
lun 13 GIUGNO 2022