Asta (1040)

ENZO SCIAVOLINO Valledolmo (Pa) 1937 : Cesta di frutta 1992  - Asta Asta 203 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENZO SCIAVOLINO Valledolmo (Pa) 1937

Cesta di frutta 1992

 H. cm17x39x38 ca scultura in marmo parzialmente dipinto Opera firmata e datata lateralmente con dedica a Caravaggio Grande scritta con intestazione del quotidiano La Stampa con parziale riproduzione di fotografia del giornale

Asta 203 Dipinti
lun 13 GIUGNO 2022