Asta (1040)

MATTEO OLIVERO Acceglio (CN) 1879 - 1932 Saluzzo (CN) : Inverno bianco  - Asta Asta 203 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MATTEO OLIVERO Acceglio (CN) 1879 - 1932 Saluzzo (CN)

Inverno bianco

 40x60 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo Al retro in basso reca l'annotazione 13.3.35 XII E.F. ed S 37 Autentica di Piergiorgio Dragone su fotografia e archiviata con il n 0/2021/A-4/PD Conferma di autenticità di Giuseppe Luigi Marini in data 27 gennaio 2022 Di prossima pubblicazione sul catalogo degli inediti dell'autore a cura di Antonio Musiari

Asta 203 Dipinti
lun 13 GIUGNO 2022