Asta (1040)

CESARE MAGGI Roma 1881 - 1961 Torino : Natura morta con funghi porcini  - Asta Asta 203 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CESARE MAGGI Roma 1881 - 1961 Torino

Natura morta con funghi porcini

 50x60 5 olio su tela Al retro bozzetto di figura femminile Opera firmata a destra a mezza altezza verso l'alto Autentica del Prof. Giuseppe Luigi Marini su fotografia in data 7 marzo 2018 Piccole cadute di colore

Asta 203 Dipinti
lun 13 GIUGNO 2022