Asta (1040)

MARCO CALDERINI Torino 1850 - 1941 : Panorama delle Alpi Pennine Valdostane  dal Cervino al Rosa  visto dal Parco Regionale del Monte Avic  - Asta Asta 203 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARCO CALDERINI Torino 1850 - 1941

Panorama delle Alpi Pennine Valdostane dal Cervino al Rosa visto dal Parco Regionale [..]

 125x230 olio su tela Opera firmata in basso a destra Già Galleria Fogliato Torino (piccola etichetta al retro) Esp.: - 1947/48 Torino Gazzetta del Popolo Mostra commemorativa di Marco Calderini (etichetta al retro sul telaio)

Asta 203 Dipinti
lun 13 GIUGNO 2022