Asta (1040)

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941 : Senza titolo 1967  - Asta Asta 203 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

Senza titolo 1967

 103 5x63 tarsia lignea Opera firmata e datata a destra a mezza altezza Esp. : 1968 giugno/settembre Primo premio Lignano Biennale Internazionale (etichetta al retro) Filatura della tavola lungo il lato destro dall'alto verso il basso

Asta 203 Dipinti
lun 13 GIUGNO 2022