Asta (1040)

PIER CELESTINO GILARDI Campertogno (VC) 1837 - 1905 Borgosesia (VC) : Studio per Tirata d'orecchi (Sbadataccio)  1883 ca  - Asta Asta 203 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIER CELESTINO GILARDI Campertogno (VC) 1837 - 1905 Borgosesia (VC)

Studio per Tirata d'orecchi (Sbadataccio) 1883 ca

 31 5x24 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Minimi restauri Già Galleria d'Arte Carlo Alberto Torino (timbro al retro) La versione definitiva è presente alla Galleria Civica di Arte Moderna e Contemporanea di Torino

Asta 203 Dipinti
lun 13 GIUGNO 2022