Asta (1042)

LOTTO DI TRE ANELLI : composto da: - in oro giallo a bassa caratura  con granato taglio cabochon al centro  inizi XX secolo. Peso gr 4 3. Misura 21 (61) -in oro giallo  a fascia bombata  con diamantino taglio brillante di ct 0 15 ca. Peso gr 5 7. Misura 8 (48) -in oro giallo  sommità con cinque diamantini taglio brillante per totali ct 0 12 ca. Peso gr 3 9. Misura 13 (53)  - Asta Asta 205 Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
705

LOTTO DI TRE ANELLI

composto da: - in oro giallo a bassa caratura con granato taglio cabochon al centro [..]

 composto da: - in oro giallo a bassa caratura con granato taglio cabochon al centro inizi XX secolo. Peso gr 4 3. Misura 21 (61) -in oro giallo a fascia bombata con diamantino taglio brillante di ct 0 15 ca. Peso gr 5 7. Misura 8 (48) -in oro giallo sommità con cinque diamantini taglio brillante per totali ct 0 12 ca. Peso gr 3 9. Misura 13 (53)

Asta 205 Gioielli
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022