Asta (1043)

ALZATA, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALZATA, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

composta da vasca su plinto decorato con motivo a foglie di vite, poggiante su base contornata agli angoli da piccoli piloni riuniti da catenella; marmi vari fra cui alabastro, marmo bianco, granito verde antico, lumachella, giallo di Siena, e finiture in bronzo e metallo dorato, cm 21,5x24x22

A TAZZA, ROME, 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022