Asta (1043)

COMMODE À VANTAUX, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COMMODE À VANTAUX, FRANCIA, SECOLO XIX

in piuma di mogano e legno ebanizzato con decori in bronzo dorato, piano in marmo portoro, il piano sotteso da fascia intervallata da erme egizie e due grifi affrontati, le ante analogamente decorate celano quattro cassetti con prese ad anello, cm 97,5x105x50

A COMMODE À VANTAUX, FRANCE, 19TH CENTURY

Provenienza
Versace Collection

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022