Asta (1043)

COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, INIZIO SECOLO XIX

in bronzo cesellato brunito e dorato, a sei luci su tripode con zampe ferine, affiancato da figure femminili musicanti, su base a plinto modanata centrata da decori cesellati a motivo di arpa al centro e di cornucopie sui lati, cm 66x30x18

A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022