Asta (1043)

COPPIA DI CONSOLES, ITALIA CENTRALE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in legno dipinto e intagliato, piano sotteso da fascia di linea spezzata decorata con greca e testa di gorgone centrale, le gambe curvilinee recano decoro circolare entro dado, cm 90x160x60,5

A PAIR OF CONSOLES, CENTRAL ITALY, SECOND HALF 18TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022