Asta (1043)

COPPIA DI VASI, FRANCIA, PRIMA META SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI VASI, FRANCIA, PRIMA META SECOLO XIX

bronzo brunito e dorato, decorato sul corpo con scene classiche, su base a plinto con decori a motivi neoclassici, alt. cm 35, diam. cm 15

A PAIR OF VASES, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022