Asta (1043)

COPPIA DI VASI, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI VASI, FRANCIA, SECOLO XIX

in porcellana policroma e parzialmente dorata poggiante su base in bronzo dorato, recanti al centro stemma della famiglia Torlonia e Colonna, sotto la base firmato Rihouet à Paris, alt. cm 50, diam. 27

A PAIR OF VASES, FRANCE, 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022