Asta (1043)

GRANDE OROLOGIO DA TAVOLO, PARIGI, PRIMO QUARTO SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRANDE OROLOGIO DA TAVOLO, PARIGI, PRIMO QUARTO SECOLO XIX

in bronzo dorato, quadrante circolare attorno al quale si svolge la scena di Amore che incorona Afrodite; poggiante su doppia base in marmo terminante con piedini a sfera schiacciata, cm 70x58x21

A LARGE TABLE CLOCK, PARIS, FIRST QUARTER 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022