Asta (1043)

LAMPADARIO, AUSTRIA, SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LAMPADARIO, AUSTRIA, SECOLO XIX

in legno dorato e dipinto, sorretto da tre catenelle, con al centro elemento decorativo a forma di coppa a elementi floreali, da cui si dipartono sei braccia a volute, montato a elettricità, alt. cm 94, diam. cm 75

A CHANDELIER, AUSTRIA, 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022