Asta (1043)

LAMPADARIO, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LAMPADARIO, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo dorato, pendenti in cristallo e corpo centrale in vetro blu terminante in elemento sferico, composto da dodici bracci, montato a elettricità, alt. cm 85,5, diam. cm 57,5

A CHANDELIER, FRANCE, 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022