Asta (1043)

MARESCIALLA, FRANCIA, 1800 CIRCA  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARESCIALLA, FRANCIA, 1800 CIRCA

 MARESCIALLA, 1800 CIRCA
orologio in bronzo cesellato e dorato, con gran suoneria di ore e quarti, ripetizione a richiesta e sveglia; quadrante circolare con numeri arabi e recante firma PAYOT, presa a serpente, decorato interamente con motivi floreali, piedini ferini, cm 22,5x15x9

A PENDULE D'OFFICIER, CIRCA 1800

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022