Asta (1043)

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, INIZIO SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, INIZIO SECOLO XIX

in bronzo dorato, con figura di Cupido appoggiato sulla cassa con quadrante circolare sotteso da motivo a braciere, su grande base ornata con decoro con trofeo ad arco fra coppia di corone di alloro e di rose, su piedi a mensola, cm 45x28x13

A MANTELPIECE CLOCK, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022