Asta (1043)

OSTENSORIO, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

in argento e argento dorato e finemente cesellato, raffigurante angelo che sostiene in alto una ghirlanda fiorita su raggi luminosi, la base lavorata a giorno mostra figure di cherubini, alt. cm 89

AN OSTENSORY, SOUTHERN ITALY, 18TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022