Asta (1043)

QUATTRO POLTRONE, ROMA, SECOLO XVIII  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

QUATTRO POLTRONE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, con seduta, schienale e braccioli in velluto rosso, schienale di linea mossa centrato da motivo a conchiglia, ampia seduta che poggia su gambe di linea mossa, cm 113,5x73x58

FOUR ARMCHAIRS, ROME, 18TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022