Asta (1043)

Roma, secolo XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Roma, secolo XIX

 Roma, secolo XIX
FIGURA DI AMAZZONE
in bronzo brunito e parzialmente dorato su base in marmo bianco e lastronata in porfido, cm 44,5x47x24 (base 4,5x34x27)

Roman, 19th century, An amazon, bronze and gilt bronze on a white marble with red porphyry veneered base, cm 44,5x47x24 (base 4,5x34x27)

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022